少年野球 - 桐ヶ丘キラーズ

ニュース

ポータルニュース
2019年7月18日
(07/18)vol.1519『むーたくんTV夏の高校野球速・・・
詳しく見る

2864件のうち20件を表示しています。

[ 前のページへ | 次のページへ ]

2019.07.22   
第101回全国高校野球選手権山梨大会7月23日(火)
準決勝
▽J小瀬スポーツ公園山日YBS球場
11:30 富士学苑―東海大甲府
東海大甲府(加藤君・小林君駿台学園OB)
2019.07.22   
第101回全国高校野球選手権福島大会7月23日(火)
3回戦
▽いわきグリーンスタジアム
11:30 学法石川―光南
学法石川(相沢君谷端ジュニアOB)

▽いわきグリーンスタジアム
14:00 会津―聖光学院
聖光学院(伊藤君41期生、渡嘉敷君42期生)
2019.07.22   
第101回全国高校野球選手権西東京大会 7月23日(火)
準々決勝
▽神宮
10:00 東海大菅生―日大鶴ヶ丘
東海大菅生(加藤君駿台OB)
日大鶴ヶ丘(山口君・木村君滝野川紅葉OB、佐々木君桐ヶ丘OB)
12:30 創価―豊多摩
豊多摩(神谷君浮間OB、鈴木君赤羽根岩淵OB)
2019.07.22   
第101回全国高校野球選手権東東京大会 7月22日(月)結果
準々決勝
▽神宮
・帝京0−1日大豊山
帝京(柳沼君・森山君駿台学園OB、原君滝野川紅葉OB)
日大豊山(斉藤君日大豊山OB、瀬崎君滝野川紅葉OB、西川君田端OB、和田君駿台OB)
・上野学園3−1修徳
上野学園(小池君神谷OB)
修徳(金澤君42期生、登山君飛鳥OB、松田君赤羽岩淵OB)
金澤君残り1年悔いが残らぬように我武者羅にがんばれ!!
2019.07.22   
第101回全国高校野球選手権茨木大会7月22日(月)結果
準々決勝
▽ノーブルスタ水戸
・霞ヶ浦3−2石岡一
霞ヶ浦(吉本君滝野川紅葉OB)
2019.07.21   
第101回全国高校野球選手権茨木大会7月22日(月)
準々決勝
▽ノーブルスタ水戸
09:00 霞ヶ浦―石岡一
霞ヶ浦(吉本君滝野川紅葉OB)
2019.07.21   
第101回全国高校野球選手権東東京大会 7月22日(月)
準々決勝
▽神宮
08:00 帝京―日大豊山
帝京(柳沼君・森山君駿台学園OB、原君滝野川紅葉OB)
日大豊山(斉藤君日大豊山OB、瀬崎君滝野川紅葉OB、西川君田端OB、和田君駿台OB)
10:30 上野学園―修徳
上野学園(小池君神谷OB)
修徳(金澤君42期生、登山君飛鳥OB、松田君赤羽岩淵OB)
2019.07.21   
第101回全国高校野球選手権山梨大会7月21日(日)結果
準々決勝
▽小瀬スポーツ公園山日YBS球場
東海大甲府4−2市川
東海大甲府(加藤君・小林君駿台学園OB)
2019.07.21   
第101回全国高校野球選手権西東京大会 7月21日(日)結果
▽八王子ダイワハウススタジアム
・日大三9−0立川
日大三(鎌田君滝野川紅葉OB)
・保谷1−8桜美林

▽府中市民
・早稲田実2−0東村山西

▽市営立川
・総合工科3−7国学院久我山
國學院久我山(真野君滝野川紅葉OB)
2019.07.21   
第101回全国高校野球選手権東東京大会 7月21日(日)結果
準々決勝
▽神宮
・小山台5−1高島
小山台(篠原君浮間OB、宇佐美君稲付OB、藤原君赤羽岩淵OB、大森君明桜OB)
高島(川副君稲付OB、高橋君・鈴木君滝野川紅葉OB、渡邊君赤羽岩淵OB、佐藤君浮間
OB、鈴木君神谷OB、向山十条富士見OB、工藤桐ヶ丘OB、相馬君飛鳥OB)
・立正大立正0−9関東一
関東一(井上さん滝野川紅葉OG、石澤君滝野川OB)
2019.07.20   
第101回全国高校野球選手権山梨大会7月21日(日)
準々決勝
▽小瀬スポーツ公園山日YBS球場
11:00 東海大甲府-市川
東海大甲府(加藤君・小林君駿台学園OB)
2019.07.20   
第101回全国高校野球選手権西東京大会 7月21日(日)
▽八王子ダイワハウススタジアム
10:00 日大三―立川
日大三(鎌田君滝野川紅葉OB)
12:30 保谷―桜美林

▽府中市民
10:00 早稲田実―東村山西

▽市営立川
10:00 総合工科―国学院久我山
國學院久我山(真野君滝野川紅葉OB)
2019.07.20   
第101回全国高校野球選手権東東京大会 7月21日(日)
準々決勝
▽神宮
08:00 小山台−高島
小山台(篠原君浮間OB、宇佐美君稲付OB、藤原君赤羽岩淵OB、大森君明桜OB)
高島(川副君稲付OB、高橋君・鈴木君滝野川紅葉OB、渡邊君赤羽岩淵OB、佐藤君浮間
OB、鈴木君神谷OB、向山十条富士見OB、工藤桐ヶ丘OB、相馬君飛鳥OB)
10:30 立正大立正―関東一
関東一(井上さん滝野川紅葉OG、石澤君滝野川OB)
2019.07.20   
第101回全国高校野球選手権福島大会7月20日(土)結果
▽白河グリーンスタジアム
・学法石川7−3磐城農
学法石川(相沢君谷端ジュニアOB)

▽いわきグリーンスタジアム
・福島西0−10聖光学院
聖光学院(伊藤君41期生、渡嘉敷君42期生)
伊藤君41期生・渡嘉敷君42期生、4回戦進出おめでとう‼
2019.07.20   
第101回全国高校野球選手権西東京大会 7月20日(土)結果
▽八王子ダイワハウススタジアム
・東海大菅生5−1明星
東海大菅生(加藤君駿台OB)
中大杉並(阿部君十条冨士見OB)
・創価4−2世田谷学園

▽府中市民
・府中西3−5日大鶴ケ丘
日大鶴ケ丘(山口君・木村君滝野川紅葉OB、佐々木君桐ヶ丘OB)

▽市営立川
・豊多摩5−4練馬
豊多摩(神谷君浮間OB、鈴木君赤羽根岩淵OB)
2019.07.20   
第101回全国高校野球選手権茨木大会7月20日(土)結果
▽J:comスタジアム土浦
・藤代0-1霞ヶ浦
霞ヶ浦(吉本君滝野川紅葉OB)
2019.07.19   
第101回全国高校野球選手権茨木大会7月20日(土)
4回戦
▽J:comスタジアム土浦
09:00 藤代‐霞ヶ浦
霞ヶ浦(吉本君滝野川紅葉OB)
2019.07.19   
第101回全国高校野球選手権福島大会7月20日(土)
▽白河グリーンスタジアム
09:00 学法石川-磐城農
学法石川(相沢君谷端ジュニアOB)

▽いわきグリーンスタジアム
11:30 福島西‐聖光学院
聖光学院(伊藤君41期生、渡嘉敷君42期生)
2019.07.19   
第101回全国高校野球選手権西東京大会 7月20日(土)
▽八王子ダイワハウススタジアム
10:00 東海大菅生-明星
東海大菅生(加藤君駿台OB)
中大杉並(阿部君十条冨士見OB)
12:30 創価-世田谷学園

▽府中市民
10:00 府中西-日大鶴ケ丘
日大鶴ケ丘(山口君・木村君滝野川紅葉OB、佐々木君桐ヶ丘OB)

▽市営立川
10:00 豊多摩-練馬
豊多摩(神谷君浮間OB、鈴木君赤羽根岩淵OB)
2019.07.19   
第101回全国高校野球選手権東東京大会 7月20日(土)
▽神宮
09:00 帝京―堀越
帝京(柳沼君・森山君駿台学園OB、原君滝野川紅葉OB)
11:30 大森学園―修徳
修徳(金澤君42期生、登山君飛鳥OB、松田君赤羽岩淵OB)
14:00 郁文館―日大豊山
郁文館(山田君堀船OG)
日大豊山(斉藤君日大豊山OB、瀬崎君滝野川紅葉OB、西川君田端OB、和田君駿台OB)

▽神宮第二
10:00 上野学園―駒込
上野学園(小池君神谷OB)
駒込(千田君滝野川紅葉OB,谷掛君飛鳥OB、植松君堀船OB)

▽江戸川区
10:00 城西大城西―関東一
城西大城西(池田君・上村君滝野川紅葉OB、小高君稲付OB、佐藤君駿台学園OB)
関東一(井上さん滝野川紅葉OG、石澤君滝野川OB)
12:30 紅葉川―立正大立正

▽大田スタジアム
10:00 小山台―安田学園
小山台(篠原君浮間OB、宇佐美君稲付OB、藤原君赤羽岩淵OB、大森君明桜OB)
12:30岩倉―高島
高島(川副君稲付OB、高橋君・鈴木君滝野川紅葉OB、渡邊君赤羽岩淵OB、佐藤君浮間
OB、鈴木君神谷OB、向山十条富士見OB、工藤桐ヶ丘OB、相馬君飛鳥OB)

[ 前のページへ | 次のページへ ]